Мотопомпы серии PG

8 октября 2021
Мотопомпы серии PG

Основное отличие мотопомп — это их способность работать без электричества. Существуют два типа насосов, которые работают на бензине и на дизельном топливе. Рассмотрим вариант бензиновых мотопомп, так как они составляют основной класс насосов, предназначенных для перекачки воды на различное расстояние. По своему назначению, мотопомпы бензиновые подразделяются на те, которые могут работать только в чистой и относительно чистой воде, и те которые способны перекачать сильнозагрязненную воду. 

Грязной считается вода, которая содержит большое количество ила, песка, камней или частиц до 30 мм в диаметре. Двигатель, может быть как двухтактным, так и четырехтактным. Мотопомпа бензиновая оснащена двигателем внутреннего сгорания, который обладает высокой производительностью. Они способны на уровне 1500 оборотов в минуту работать бесперебойно в течение длительного времени. К примеру, бак под топливо, который вмещает 0,7 литров бензина, обеспечит работу мотопомпы в течение 2-2,5 часов без перерыва. Бензиновые мотопомпы в сравнении с дизельными, имеют меньшую цену, но это никак не отражается на сроках их эксплуатации. Примеры некоторых моделей помогут читателю понять, чем отличаются бензиновые насосы между собой, кроме страны производителя.

Общее описание, отличия, достоинства мотопомп

Среди самых главных качеств, которыми наделена современная бензиновая мотопомпа – возможность откачивать или перекачивать большое количество воды в короткие сроки. По своей сути, мотопомпа представляет собой обычный насос, с той лишь разницей, что насосы, как правило, оснащены электродвигателями, а вот помпы – бензиновыми и дизельными моторами.

Мотопомпы на бензиновых двигателях считаются более экономичными, поскольку стоимость их заведомо ниже. Они обладают компактными габаритами и работают достаточно бесшумно. Дизельные мотопомпы дороже изначально, обладают увеличенными габаритными размерами и работают более шумно. Компактные модели в бензиновом и дизельном варианте легко и просто транспортируются.

Бензиновая мотопомпа может применяться для работы с чистой или загрязненной водой. Каждый производитель указывает в технических характеристиках, для какой именно воды предназначена та или иная модель. Мотопомпа для грязной воды идеальна для работы в затопленном подвале или в болотистой местности, ведь она спокойно отреагирует на ил, мелкие камни и прочий мусор. А вот для чистки бассейна понадобится модель для чистой воды.

Самовсасывающие высокопроизводительные мотопомпы серии PG рассчитаны на подачу воды, не содержащей крупных твердых частиц (Ø до 6,5 мм). Благодаря самовсасывающему механизму и, в целом, очень компактным размерам, данные мотопомпы идеально подходят для краткосрочного применения в небольших масштабах. Чугунная крыльчатка отличается простотой настройки и обеспечивает продолжительный срок службы, а также удобство в эксплуатации.

Механические, усиленные углеродом керамические уплотнения.
Надежный четырехтактный двигатель с устройством отключения при низком уровне масла.
Высокопрочный, легкий корпус из отлитого под давлением алюминия.
Устойчивая защитная рама с удобными транспортировочными устройствами.

При выборе прибора следует руководствоваться кругом технических задач, условиями проведения работ и его ценой. В нашем магазине представлен огромный ассортимент различных инструментов и оборудования. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь по указанным на сайте телефонам. Наши специалисты всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь выбрать необходимую модель устройства. Доставка товаров осуществляется по всей территории России в короткие сроки. Купить недорого различные приборы и инструменты можно в нашем интернет-магазине www.pnevmoland.ru.

Компания Пневмоленд является одной из немногих, которые предлагает своим клиентам полный цикл услуг — от поставки промышленного компрессорного и насосного оборудования до выполнения всех видов ремонтных и сервисных работ. Наша компания - официальный сервисный центр в Белгороде, Воронеже, Москве, Курске, Липецке, Орле и Тамбове торговых марок KRAFTMANN, ALUP, ABAC, FUBAG, REMEZA, ZAMMER, ATMOS, EWM, KSB, ENDRESS, HITACHI, BLUE WELD, NOVUS, PROJAHN, STEINEL.

Наши условия работы ориентированы на установление прочных взаимовыгодных и долговременных отношений, удовлетворяющих запросу самого требовательного Заказчика.

Заказать и купить понравившиеся товары Вы можете в компании Пневмоленд или на нашем сайте www.pnevmoland.ru . Цена Вас приятно обрадует.